Официальный сайт композитора и продюсера Николая Погодаева

Новости (2011)

23

ноября

2011

 

Мой новый альбом «Фиолетово...»

 

Ура, свершилось!!!

С огромной радостью сообщаю, что сегодня, 23 ноября 2011 года состоялся релиз моего нового сольного альбома. Альбом доступен, как и было обещано, для свободного скачивания. Но если Вы посчитаете возможным для себя заплатить за него, то зайдите сюда.

Для тех кто желает приобрести непосредственно диски с автографом, напишите мне на мэйл, адрес которого указан в разделе «Контакты». Диск так же появится в продаже, но в каких именно магазинах, пока сложно сказать. Поэтому самый простой и короткий путь – это получить его здесь.

Спасибо вам за интерес и терпение!

 

Подробнее об альбоме «Фиолетово...»

 

 

История создания

Мысли о сольном проекте давно не давали мне покоя по нескольким причинам. Во-первых, очень часто отдавая песни на исполнение другим артистам, я понимал, что песню не донесли и от того, что я пережил и воплотил в песне, ничего практически не оставалось.

Я не претендую на лавры Карузо, но доносить то, что наболело, умею. Каждая песня – это сгусток какой-то большой истории, которая сжата в несколько строк и эту историю надо рассказать, рассказать так, чтобы люди поверили в её реальность.

Во-вторых, я давно понял, что самое гармоничное воплощение песни, это авторское исполнение. Ни одному талантливому художнику не придёт в голову, чтобы за него дорисовали картину... Это будет уже не он... С песнями женскими этот вопрос как-то сам решается. Исполнять женские песни как-то не решаюсь ))) Но и отдавать любой без разбора исполнительнице нельзя. Всегда ищу ту певицу, в исполнении которой будет ощущение, что автором пережитого является именно она. Но вернёмся к проекту...

В начале 2009 года у меня уже накопилось достаточно музыкального материала, песен, чтобы начать трудиться над созданием сольного альбома. Возникла идея сделать это всё просто, живым звуком и по-доброму. Не оглядываясь или присматриваясь как делают другие. К сотрудничеству над воплощением этой идеи я пригласил своего давнего знакомого, замечательного гитариста Сергея Науменко.

Летом 2009-го деятельность забурлила. Первым делом мы занялись созданием аранжировок и по мере их воплощения я начал записывать вокал в студии моего старого знакомого - Владимира Осинского. Когда-то в недрах его студии был создан второй альбом проекта Заплатки.

Затем я стал привлекать к участию музыкантов. Постепенно записали все партии гитар, партии бас-гитары, саксофонов, бэк-вокала. Когда весь этот большой обьём материала был записан, я приступил к сведению.

И вот сейчас, наш труд стал иметь отчётливые очертания самостоятельного, надеемся, долгоиграющего проекта. По мере продвижения я буду рассказывать о происходящих новостях и событиях.

 

В записи альбома принимали участие:
  • Николай Погодаев — идея, вокал, музыка, аранжировки, сведение и мастеринг.
  • Сергей Науменко — автор и исполнитель всех гитарных партий, а также партий бас-гитары в большинстве песен.
    Дмитрий Симонов — бас-гитара («История Любви», «Не По Пути», «Хоромы», «Одинокий Путь Любви»)
  • Владимир Крижановский — саксофон («Я Опоздал», «Маленький Круг»)
  • Денис Прушинский — саксофон («Лунная Серенада»)
  • Олег Михайлов (Батон) — Rhodes piano
  • Бэк-вокал — Анна Катбамбетова.
  • Звукорежиссёр проекта — Николай Орса.
  • Стихи песен: Кирилл Крастошевский, Георгий Бородянский, Леонид Филатов, Марина Гагальчая.
  • Сергей Каширин — гитара («Не По Пути», «Одинокий Путь Любви»).
  • Нормунд Пиесис — труба.
  • Райво Сташанс — саксофон.
  • Дмитрий Евсиков — продюсирование записи духовых инструментов.

Огромное спасибо за поддержку Володе Осинскому!


⮜  вернуться  в  раздел  «Новости»

⮜  вернуться  назад